Вы здесь:  
Новости  / 
Школьники Белогорска присоединяются к Хартии «Цифровая этика детства»
Вы здесь:  
Новости  / 
Школьники Белогорска присоединяются к Хартии «Цифровая этика детства»

Школьники Белогорска вступают в Хартию «Цифровая этика детства». В комитете по образованию и делам молодежи рассказали, что мероприятия по присоединению к платформе стартовали ко Всемирному дню безопасного интернета.

— К хартии присоединились пять школ города: №№10, 17, 5, 4, 3, — рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. — В основе Хартии лежат ключевые положения: уважение ребёнка как личности; совместная ответственность всех участников за безопасность детей в цифровой среде; сохранение конфиденциальности и ценностных ориентиров в онлайн-пространстве; инклюзивный подход.  Резиденты Хартии  участвуют в различных акциях, конкурсах, мероприятиях, направленных на обучение безопасному поведению детей в сети Интернет.   

Хартия «Цифровая этика детства» создана в сентябре 2021 года. Это этическая платформа и руководство к действию для организаций, компаний и объединений, работающих с детьми.  В объединение вошли девять ведущих игроков российского IT- и медиарынка. Альянс призван лучше изучить потребности детей и подростков в цифровой среде, разработать понятные правила поведения и ценностные ориентиры в онлайне, защитить младшее поколение от потенциальных угроз в интернете.