Вы здесь:  
В Белогорске состоялось открытие байкерского сезона
Вы здесь:  
В Белогорске состоялось открытие байкерского сезона

В минувшую субботу в Белогорске прошло зрелищное мероприятие, которое было посвящено открытию байкерского сезона на Дальнем Востоке. Белогорск - обязательный и престижный его элемент. Организатор мероприятия — клуб Iron Tigers MC - «Железные тигры» пригласили на мероприятие более сотни байкеров из разных городов Дальнего Востока.

На открытие приехали представители мотоклубов «Рыси Амура» (Хабаровск), «Ночные странники МС» (Биробиджан), «Анклав» (Биробиджан), «Могикане МС» (Благовещенск), «Благбайк» (Благовещенск, «Пижоны» (Благовещенск) и «Рыцари дорог» (Белогорск).

— Мероприятие проходило в течение двух часов на площади 30-летия Победы в Белогорске, — рассказал представитель клуба Iron Tigers MC Михаил Олейник. — Думаю получилось эффектно. В Белогорске байкеров достаточно много. Настоящий байкер обязан соблюдать своеобразный байкерский кодекс чести. Он никогда не обидит начинающего, поможет попавшим на дороге в беду. Байкер обязан соблюдать традиции своего движения. Быть ответственным за свои поступки. Байкер - это не профессия, а состояние души и образ жизни.

Во время открытия мотосезона на центральной площади города были организованы конкурсы  для жителей Белогорска, активно участвовали в которых и дети. Также для жителей города выступили белогорские артисты, а байкеры посоревновались в самых медленных мотогонках и в гонках с бочкой.

Ведущим мероприятия стал байкер и шоумен Александр Дубровин, известный как Пересвет. Александр не раз попадал в Книги рекордов Гиннеса и России с рекордами по силовым трюкам и по длительности и протяженности пробега со сменой семичасовых поясов.

Символическим завершением мероприятия стал проезд байкеров по Белогорску.