Вы здесь:  
Новости  / 
Горсовет Белогорска вновь не смог избрать председателя
Вы здесь:  
Новости  / 
Горсовет Белогорска вновь не смог избрать председателя

Белогорский горсовет вновь не смог избрать председателя. Вопрос о руководителе представительного органа власти рассмотрен на очередном заседании горсовета. Неоднократно он поднимался как главой города, так и прокуратурой после снятия полномочий депутата со Светланы Трембач 21 января 2022 года. По предложению главы, которое он озвучил в своем Телеграм-канале Мелюков С.Ю. накануне горсовета, вопрос был вынесен на заседание.

В бюллетень снова были внесены две кандидатуры: Анна Волкова (КПРФ) (решением Белогорского горсуда от 20 мая признана нелегитимной в связи с незаконным избранием 11 марта 14 голосами вместо 15-ти) и Руслан Горбунцов (СР).  

По итогам голосования из 18 присутствующих депутатов кандидаты набрали по 9 голосов, председателем никто не избран.

По предложению главы, которое он накануне высказал в своем Телеграм-канале Мелюков С.Ю., и фракции «Единая Россия», которая подготовила проект решения, зампредседателя Денису Зарубе делегированы полномочия подписывать решения Совета и направлять их главе для подписания и обнародования. Это сделано для того, чтобы принятые в отсутствие председателя решения были законными.