Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске еще на одного депутата стало меньше
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске еще на одного депутата стало меньше

Белогорский горсовет сократился еще на одного депутата. Полномочия по собственному желанию сложил депутат от КПРФ Олег Ерохин.

Заявление он написал еще 27 апреля, став очередным депутатом от КПРФ, который принял такое решение. При этом Ерохин не сдал обязательную декларацию о доходах за 2021 год. Что также влечет за собой прекращение депутатства. Вопрос о сложении полномочий с Ерохина зам председателем Совета Денисом Зарубой дважды без объяснения причин не включался в повестку дня горсовета. При этом на заседаниях при оглашении причин его неявки Заруба говорил, что «он на работе». Тем не менее, 23 мая по настоянию фракции «Единая Россия» вопрос о сложении полномочий был в повестку дня поставлен первым.

В итоге решение о сложении полномочий принято единогласно. Сейчас в горсовете Белогорска 23 депутата из 28, избранных 19 сентября 2021 года. Ранее свои полномочия по собственному желанию сложили депутаты от КПРФ Игорь Песочинский, Ольга Михайлусенко и Виталий Шульгин. Светлана Трембач (КПРФ) и Борис Стрельский (ЛДПР) депутатских полномочий лишены по решению суда за нарушение действующего законодательства.

В настоящее время в горсовете интересы жителей города представляют депутаты в следующем составе:

  • КПРФ - 10
  • Единая Россия – 8
  • ЛДПР - 3
  • Справедливая Россия - 2.