Вы здесь:  
В военном многоборье посостязалась допризывная молодежь Белогорска
Вы здесь:  
В военном многоборье посостязалась допризывная молодежь Белогорска

В Белогорске на базе Гимназии №1 состоялся очередной этап юбилейной XV Спартакиады по военному многоборью среди допризывной молодежи. Участие в соревнованиях приняли команды семи школ и двух колледжей Белогорска.

Военное многоборье – это соревнования по нескольким видам подготовки, которые формируют у молодежи хорошее физическое развитие, двигательные способности, основы навыков военного дела.

- Такого рода соревнования среди допризывной молодежи решают сразу несколько задач, - рассказывает главный специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Жанна Мовчан. — Это и воспитание чувства взаимопомощи, воли и стремления к победе, подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах России, дисциплинированности, решительности, смелости и формирование патриотического сознания, готовность к защите своей Родины. Участники соревновались в разборке и сборке АК-74

Лучшие результаты в личном зачете показали следующие спортсмены:
 I место - Данил Правильников, обучающийся АМФЦПК,
 II место - Александр Алексеев, обучающийся АКСТ,
 III место - Михаил Калиниченко, обучающийся школы №4.

По итогам всех видов программы победу одержала команда АМФЦПК, второе место заняли учащиеся школы №5, третье место - у команды АКСТ.

Остальные новости за этот день