Вы здесь:  
Новости  / 
Школьники Белогорска делятся в сети проектами, которые создали ко Дню местного самоуправления
Вы здесь:  
Новости  / 
Школьники Белогорска делятся в сети проектами, которые создали ко Дню местного самоуправления

Школьники Белогорска делятся в сети проектами, которые создали ко Дню местного самоуправления. Представил свои работы они на финале конкурса муниципального конкурса «Нам здесь жить: молодежь и местное самоуправление», который состоялся накануне.

- Все проекты интересны и содержательны, —говорит замглавы по информационным технологиям Марина Зингер. - Оценивать работы было не просто, но конкурс есть конкурс. В определении победителя одного из этапов учитывали и качество изготовления видео-визитки, и оформление, и соответствие теме, и оригинальность, и разнообразие форм в работе с цифровым контентом. В работах было несколько интересных предложений и даже расчётов - обоснований актуальности идей. Сошлись с замглавы по вопросам местного самоуправления Ольгой Сапожниковой во мнении, что школьные проекты актуальны и не зря проводятся для учащихся элективные курсы о местном самоуправлении. Инициатором их организации, а также создания классов местного самоуправления является глава Белогорска Станислав Мелюков.

Кроме этих работ в YouTube размещён также материал о местном самоуправлении учащихся школы №4.  Уникальная практика уроков о местном самоуправлении позволяет формировать активную гражданскую позицию у молодёжи, уверены педагоги образовательной организации. Творческая реализация проектов здесь происходит на основе школьного телевидения «Движение».

Остальные новости за этот день