Вы здесь:  
Новости  / 
Семиклассница Белогорска школы № 17 Елизавета Геращенко нарисовала экогерб Амурской области
Вы здесь:  
Новости  / 
Семиклассница Белогорска школы № 17 Елизавета Геращенко нарисовала экогерб Амурской области

Семиклассница из Белогорска школы № 17 Елизавета Геращенко нарисовала экологический герб Амурской области. Проект получил приз зрительских симпатий на Всероссийском конкурсе Экологический герб: знать, чтобы сохранить». Наставником выступила учитель географии Ольга Орехова.

— Я предложила детям поучаствовать в конкурсе, многие откликнулись, в том числе и Лиза, - рассказала Ольга Орехова. – Мы обговорили все детали, как оформлять герб, какие элементы внести. Позже все работы с описанием отправили на конкурс, и Лиза набрала наибольшее количество голосов.

Герб, придуманный Елизаветой, получил приз зрительских симпатий в возрастной категории 7—12 лет. На экогербе юная жительница Белогорска изобразила краснокнижных представителей флоры и фауны. Она нарисовала амурский виноград, иглоногую сову, сома, красных волков и белок.

Как пояснила школьница, разноцветный щит на гербе символизирует разнообразную и уникальную природу нашего края. А пламя свечи стало символом возрождения редких и исчезающих видов живой природы.

Всего на конкурс поступило больше 1 700 заявок из 80-и субъектов России. Авторами работ в основном стали школьники и студенты. В список победителей попал 21 герб субъектов и населенных пунктов России.

Остальные новости за этот день