Вы здесь:  
Новости  / 
Поучаствовать в переписи населения жителям Белогорска помогут волонтеры
Вы здесь:  
Новости  / 
Поучаствовать в переписи населения жителям Белогорска помогут волонтеры

Волонтеры Белогорска помогают жителям города поучаствовать в переписи населения. Переписать себя и членов своей семьи не выходя из дома можно через портал Госуслуги.

Если при заполнении возникли трудности, белогорцы всегда могут обратиться к волонтерам, которые работают ежедневно в МФЦ, расположенном по адресу Партизанская, 31а, 1 этаж. Добровольцы прошли специальное обучение.

- Помогаем людям в трудных ситуациях, но также решили принять участие в переписи населения, ― рассказала волонтер переписи населения Яна Скопинцева. ― Думаю, что каждый житель Белогорска, независимо от возраста, должен быть переписан.

Перепись населения очень важный процесс для планирования, понимания социально-экономический моментов в стране, в области и в городе, отмечают специалисты. Если  бы не была проведена перепись 2002 года, то, скорее всего, не была бы запланирована программа материнского капитала, уверена заместитель главы Белогорска по экономике Лариса Цыркунова.

- Потому что уже тогда, по тем тенденциям которые были отслежены, стало понятно, что падать стала рождаемость и необходимо ее стимулировать, - говорит она. - На  сегодня ни одно ведомство, ни одно учреждение не дает полных данных сколько семей с двумя, с тремя детьми, сколько семей вообще без детей, сколько в браке. Каждое ведомство ведет только свою часть статистики. Перепись населения делает итог в целом. После проведения переписи, не исключено, будет пересмотрена система межбюджетных отношений. И, естественно, мы, как город, заинтересованы в максимально достоверных результатах.

Волонтеры работают в МФЦ ежедневно. С 8 до 16 часов. Перепись проходит конфиденциально. Документы предъявлять не нужно.