Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске объявлен конкурс поделок «Народная Масленица»
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске объявлен конкурс поделок «Народная Масленица»

В Белогорске 6 марта на площади 30-летия Победы пройдут городские народные гуляния «Блинный день», посвященные празднику Масленицы. С началом масленичной недели в Доме культуры «Амурсельмаш» стартует конкурс поделок. К участию приглашаются все желающие.

- Жителей и гостей города ждет театрализованная концертная программа творческих коллективов и солистов города, ― рассказывает Евгения Босенко. ― В программе гуляний конкурсы, тематические фотозоны, подвижные игры, выставка декоративно-прикладного искусства, раздача блинов и традиционное сжигание чучела. Начнется праздничное мероприятие в 11:00. Вести концертную программу будет Матрешка, гармонист, Весна и высокие скоморохи.

В преддверии Масленицы объявлен конкурс поделок «Народная масленица», который будет проходить в  Инстаграм. Стартует он с 27 февраля.

Номинации конкурса: Масленичный сувенир – поделки. Краса масленица – масленичные куклы-обереги. Ярко солнышко – лучший символ масленицы. Сударыня масленица – масленичная кукла чучело.

Итоги конкурса будут подведены 6 марта. В каждой номинации будут определены победители. Условия у достаточно простые. Для участия необходимо разместить фотографию с поделкой на своей странице в инстаграме с отметкой профиля Дома культуры «Амурсельмаш».