Вы здесь:  
Новости  / 
Началось голосование за комфортную среду-2022
Вы здесь:  
Новости  / 
Началось голосование за комфортную среду-2022

26 апреля стартовало голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году в рамках федеральной программы “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жильё и городская среда”.

- Голосование будет проходит на федеральной платформе 28.gorodsreda.ru в течение пяти недель, - рассказала исполняющая обязанности начальника Управления ЖКХ Наталья Абрамия. - Белогорцам предстоит выбрать одну территорию из 10. Один голос – одна территория.

Поучаствовать в голосовании можно разными способами. Регистрация доступна через госуслуги, номер телефона, платформу обратной связи.

- Один из удобных способов - официальный сайт города, белогорск.рф. - рассказывает куратор городского отряда волонтеров Михаил Драгунов. ― На главной странице сайта баннер, ведущий на федеральную платформу. Нужно нажать кнопку голосовать, выбрать город. В ленте появятся все территории для голосования. Вместе с проектом для благоустройства.  Вся процедура занимает не более 2 минут.

Быстрый доступ к платформе - QR-код. 10 тысяч листовок с оцифрованным доступом распространяется в многоквартирных домах Белогорска. Включен QR-код и в информационную повестку уличного экрана, установленного на центральной площади города.