Вы здесь:  
Новости  / 
Выпускники Белогорска сдали пробный
Вы здесь:  
Новости  / 
Выпускники Белогорска сдали пробный

Выпускники Белогорска продолжают готовиться к государственной итоговой аттестации.  28 старшеклассников в школе №4 написали пробные ЕГЭ по информатике. Этот предмет выбрали 30 человек. 28 из них пришли на репетиционный экзамен.

- Второй год ЕГЭ по информатике сдается в компьютерной форме, — рассказала руководитель пункта проведения экзаменов Ирина Каменева, — Отличительная черта -отсутствие бумажных бланков, кроме бланков регистрации и черновиков. Вся остальная работа выполняется на компьютере. На выполнение экзамена отводится 3 часа 55 минут. У каждого выпускника в это время есть инструкция, которая помогает выполнять работу максимально правильно. Подобные апробации в течение года проходят по нескольким предметам. В ближайшее время запланирована апробация по иностранным языкам и обществознанию.

На репетиции ЕГЭ все, как на экзамене. Школьники проходят через металлоискатель, сдают телефоны, в руках только паспорт и ручка. Тестовая сдача экзаменов проводится в целях ознакомления выпускников общеобразовательных организаций с процедурой проведения ЕГЭ, правилами заполнения бланков, а также для практической отработки действий руководителей, организаторов, технических специалистов в пунктах проведения экзаменов.