Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске 22 семьи, воспитывающие 44 ребенка, сняты с учета органов системы профилактики
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске 22 семьи, воспитывающие 44 ребенка, сняты с учета органов системы профилактики

В Белогорске состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В нем приняли участие социальные педагоги образовательных учреждений, специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения, представители здравоохранения, являющиеся кураторами семей, находящихся в социально опасном положении.  На заседании комиссии обсуждались итоги проведения индивидуальной реабилитационной работы с семьями, состоящими на учете в органах системы профилактики.

- За первый квартал 2022 года на учет было поставлено 20 неблагополучных семей, — рассказала главный специалист КДН и ЗП Лада Новикова. —  По состоянию на 26 апреля на учете находилось 85 семей, воспитывающих 177 детей. Кураторам семей была доложена информация о результатах проводимой работы с несовершеннолетними и их родителями.

По итогам обсуждения 22 семьи, в них 44 ребенка, были сняты с учета. Таким образом, в Белогорске в связи с исправлением с учета органов системы профилактики сняты 19 семей, воспитывающих 42 ребенка.  Также, теперь не состоят на учете одна семья, в которой был один ребенок - в связи с лишением родительских прав, и одна семья с одним ребенком — в связи с переездом.