Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорск вновь увидел “Ночь музеев”
Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорск вновь увидел “Ночь музеев”

В Белогорске состоялась Всероссийская акция «Ночь музеев». В 2022 году акция проводилась под основной темой «Точка отсчета». Фоторепортаж на белогорск.рф, в разделе «В Объективе». Работа площадок началась с 17:00.

- В этом году акция получила название "Точка отсчета" и была приурочена к Году культурного наследия народов России, 330-летию со дня спуска на воду первого военного корабля как ознаменование начала русского судостроительства и 350-летию со дня рождения великого Петра I, -  рассказал рассказал директор Белогорского краеведческого музея Виктор Сафонов.- Погода всячески пыталась вставить свои корректировки, но благодаря слаженной работе коллектива все прошло на должном уровне. Мелочи есть всегда, но они исправимы.

Гостей мероприятия встречали артисты Центра культурного развития Белогорска, тетра, Дома культуры «Амурсельмаш» и школы искусств.

Все участники акции были поделены на пять групп, которые ходили по тематическим точкам. Они приняли участие в мастер-классе по изготовлению кокошников, в росписи деревянных матрешек, посетили выставку самоваров и угостились сушками, баранками и конфетами, а также провели розыгрыш призов от  партнёров.