Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорские пчеловоды могут получить субсидию
Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорские пчеловоды могут получить субсидию

В Белогорске начался прием заявок на предоставление субсидии на поддержку пчеловодства в рамках муниципальной программы «Создание условий для развития сельскохозяйственного производства на территории Белогорска».

- В 2022 году на эти цели предусмотрено 50 тыс. рублей. Заявки начнут принимать с 17 мая, – рассказала главный специалист отдела Светлана Семенишина. – В настоящее время в похозяйственных книгах Белогорска зарегистрировано 185 владельцев ЛПХ, из них 14 – пчеловоды. В прошлом году субсидию в сумме 53 тыс. рублей получили 11 белогорских пчеловода. Субсидия на поддержку пчеловодства, источником которой являются средства местного бюджета без поддержки вышестоящих бюджетов, предоставляется по ставке 500 рублей на одну пчелосемью, но не более 5 тысяч рублей на одно хозяйство.

Для получения субсидии пчеловодам, ведущим личное подсобное хозяйство и зарегистрированным на территории Белогорска, необходимо предоставить в Администрацию Белогорска, пакет документов.

Заявление и порядок предоставления субсидии на поддержку пчеловодства размещены на официальном сайте в разделе «Экономика»-«Сельское хозяйство».  Подробности по телефону: 2-03-51, 8914-600-80-75.