Вы здесь:  
Новости  / 
«Пестрые зонтики»: города, цветы и сказки презентовали юные Белогорцы в конкурсе-выставке
Вы здесь:  
Новости  / 
«Пестрые зонтики»: города, цветы и сказки презентовали юные Белогорцы в конкурсе-выставке

Города, цветочные поляны, сказочные герои: в Белогорске состоялся конкурс-выставка «Пестрые зонтики». Творческое состязания среди детей и подростков традиционно состоялся в Горпарке в рамках проекта «Отдыхайте».   В нем свои креативные экспонаты представили 15 участников.

— Мероприятие стало одним из самых ярких и красочных событий в череде праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей, - рассказала замдиректора Горпарка по культурно-массовой работе Оксана Черкасова. — Конкурсные работы, украшенные разными материалами, пестрили буйством красок. Дети креативно презентовали свои рукотворные изделия. Жюри было достаточно трудно определить лучших. 

По окончанию двух конкурсных этапов «Дефиле» и «Знакомство» в номинации «Свобода фантазии» победителями стали: Агния Дударь, Арина Касилина, Зарина Гавриленко. В номинации «В гостях у сказки» победили: Есения Калинина, Вера Бухта, Софа Третьякова. В номинации «Цветочная поляна» лучшими признаны работы Таисии Беломестных, Полины Михайленко и Даши Чепуриной. Победители и участники награждены сертификатами от партнеров конкурса.

В это же время на аллее Горпарка сотрудники городской библиотеки провели для детей мастер-классы, игровые, музыкальные мероприятия.