Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске «Трансэкосервис» продолжает оказывать некачественные услуги
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске «Трансэкосервис» продолжает оказывать некачественные услуги

Региональный оператор «Трансэкосервис» продолжает оказывать некачественные услуги по вывозу твердых коммунальных отходов в Белогорске.

- Это улица Мостовая, здесь несколько контейнерных площадок и возле каждой горы мусора, - рассказала местная жительница Светлана Горохова. - Деньги за вывоз мусора мы платим немалые, а работу свою регоператор выполняет, мягко говоря, некачественно. Проблемы с вывозом мусора начались именно тогда, когда появился «Трансэкосервис». У нас периодически не вывозят мусор. На прошлой неделе подъезжала машина типо самосвала. Постояли поковырялись, бумажки посмотрели, но так и не притронулись. Я выхожу, как стоял этот мусор, эти ветки, так все и стоит. Могут неделю не вывозить мусор и кагаты стоят полные.

За вывоз мусора платят, как жители частного сектора, так и жители многоквартирных домов. С появлением регоператора стоимость услуги по вывозу ТКО значительно увеличилась. Если раньше проживающий в многоэтажке платил всего 2,86 руб. с квадратного метра и в эту стоимость входил не только вывоз мусора, но и приобретение, содержание контейнеров, уборка контейнерных площадок, территории вокруг них и даже покос травы. То сейчас «Трансэкосервис» вывозит только содержимое кагатов. В итоге, чтобы город из-за недобросовестного регоператора не превращался в свалку, уборкой мусора вынуждено заниматься предприятие по благоустройству.

На территории Белогорска силами администрации до начала мусорной реформы было обустроено 715 контейнерных площадок, 320 из которых в частном секторе. Сейчас практически возле каждой «Трансэкосервис» устроил свалку. Глава Белогорска Станислав Мелюков обратился за помощью к руководителю приюта «Надежда».

- У нас на предприятии работает 38 человек и нам этих людей не хватает чтобы содержать, убирать территорию города, - говорит руководитель «АвтоДорСферы» Ольга Алексеева. - Поэтому спасибо приюту «Надежда», что они оказывают нам такую помощь в уборке несанкционированных свалок на безвозмездной основе.16:27