Вы здесь:  
Новости  / 
Спортивная акция «Посвятим Победе рекорд ГТО!» в горпарке Белогорска собрала более полусотни участников
Вы здесь:  
Новости  / 
Спортивная акция «Посвятим Победе рекорд ГТО!» в горпарке Белогорска собрала более полусотни участников

Белогорцы встретили праздник Весны и Труда с пользой для здоровья. В горпарке на территории детской сценической зоны у центральной аллеи прошла спортивная акция «Посвятим Победе рекорд ГТО!».

Муниципальный центр тестирования организовал работу мобильной площадки ГТО. Ее посетили более полусотни участников. Перед спортивной частью - торжественная. Сотрудники центра тестирования вручили участникам Всероссийского комплекса I - III ступени, успешно выполнивших нормативы по итогам 4 квартала 2020 года, знаки отличия ГТО.

Участники акции активно фотографировались с одним из талисманов ГТО – Волчонком Макаром. Все желающие смогли апробировать несколько нормативов Всероссийского комплекса ГТО, а зарегистрированные сайте gto.ru участники - выполнить тесты с занесением результатов в протоколы для выгрузки в единую электронную базу ГТО. Организаторы предложили выполнить «наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье», «прыжок в длину с места толчком двумя ногами», «сгибание и разгибание рук в упоре лежа».

Оценивали выполнение нормативов судьи спортшколы №1. Специалисты центра тестирования ГТО оказали консультационную помощь по вопросам участия в комплексе ГТО.

По вопросам участия в ВФСК ГТО обращаться по телефону: 89143839655 – Ткаченко Любовь Александровна, 89145998283 - Чихняева Наталья Александровна.