Вы здесь:  
Новости  / 
Футбольная база Белогорска пополняется
Вы здесь:  
Новости  / 
Футбольная база Белогорска пополняется

Поставки оборудования для школы футбола “Белогорец” продолжают поступать. В Белогорск уже доставлены модульная раздевалка, стыковочный состав, шовная лента, скамейка запасных игроков с навесом, место резервного судьи матча, стационарные футбольные ворота с сеткой и комплект угловых флажков.

 ― Осталось нам получить само поле, резиновый гранулятор и наполнитель, кварцевый песок,  ― отметила Ольга Саяпина. ―  Все это городу предоставляет и оплачивает Российский футбольный союз, поставки обещают осуществить до 15 августа. Единственное их условие ― поле должно быть уложено до конца 2022 года за счет муниципалитета.

Специалисты уже произвели расчеты и составили смету на проведение работ по укладке футбольного поля. Как только оно поступит подрядчик приступит к работе. 

Ранее сообщалось, модульная раздевалка для спортсменов доставлена в город в конце июля. На хранение она была передана на стадион “Амурсельмаш”. Во всесезонной раздевалке проведено электрообеспечение, есть кондиционер, шкафы и установлен датчик терморегуляции. Воспитанники школы футбола “Белогорец” смогут переодеваться в комфортных условиях.

― Наша школа футбола является единственной спортивной школой, где базируется один только вид футбола и мини-футбол, ― говорит начальник Управления ФК и С Ольга Саяпина. ― В 2021 году мы впервые вошли в состав Дальневосточной футбольной лиги. Благодаря администрации школы мы получили статус детского футбольного центра. Мы второй год участвуем в турнире ЮФЛ, писали несколько писем с просьбой заменить поле на стадионе “Амурсельмаш” и теперь к новому полю мы еще получаем новое оборудование.