Вы здесь:  
Новости  / 
Парк им Дзержинского благоустраивается в Белогорске
Вы здесь:  
Новости  / 
Парк им Дзержинского благоустраивается в Белогорске
Уровень воды 22.04.2024 на 10:00 - 216 (+4)

Губернатор Амурской области Василий Орлов в рамках рабочей поездки посетил стройплощадку парка имени Дзержинского в Белогорске. Он проверил исполнение своего поручения, данного в сентябре 2021 года по реновации парка. Сдача проекта в эксплуатацию планируется в декабре 2022 года.  Проектом предусматривается более полусотни видов работ. Часть из них в городе никогда не выполнялись.

- Делала проект наша местная фирма. В принципе необычный проект, - рассказал губернатору глава Белогорска Станислав Мелюков. - Плохо то, что здесь хотели сделать историческое «чертово колесо». Колесо обозрения 40-метровое поставить самое большое в области, но инвестор в последний момент отказался. Поэтому пришлось по ходу проект переделывать.

Василию Орлову показали каким будет парк. Устройство тротуарной плитки, дорожек из резиновой крошки, монтаж малых архитектурных форм и больших арт-объектов: лишь малая часть благоустройства. Скоро белогорцы увидят велосипедные горки “Белые горы”, скейтпарк, пешеходный виадук, освещение и каменный ковер.

В 2021 году по решению губернатора Василия Орлова Белогорску на реконструкцию парка в центре города из областного бюджета было выделено 150 млн руб.  Проект включает как активные, так и пассивные зоны отдыха.