Вы здесь:  
Новости  / 
Музей Белогорска перенимает опыт Городца Нижегородской области
Вы здесь:  
Новости  / 
Музей Белогорска перенимает опыт Городца Нижегородской области

Директор Белогорского краеведческого музея Виктор Сафонов перенимает опыт музейного дела в Городце Нижегородской области. Решение о направлении руководителя учреждения культуры в один из старейших городов России принял глава Белогорска Станислав Мелюков по итогам участия в IV Cъезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

В ноябре 2022 года участники съезда посетили фабрики процессов эффективного управления в городах Дзержинск, Бор, Павлово и Городец. В 850-летнем городе главу Белогорска впечатлил музей имени Александра Невского. Концептуальная находка - необычная подача исторического материала о легендарном воине, не проигравшем ни одного сражения.

Помимо классических стеллажей с архивными экспонатами и информационных стендов посетителей сопровождают световые и анимационные мультимедийные технологии дополненной реальности, которые придают экскурсии вид захватывающего путешествия в прошлое.

Посетив музей, глава Белогорска Станислав Мелюков принял решение о направлении директора Белогорского музея для встречи с нижегородскими коллегами. В рабочей командировке он будет три дня. В сжатые сроки ему предстоит познакомиться с самыми посещаемыми объектами города-музея. Он единственный из городов Нижегородской области, который в своей исторической части имеет Музейный квартал.