Вы здесь:  
Новости  / 
Служащие Белогорска повышают квалификацию
Вы здесь:  
Новости  / 
Служащие Белогорска повышают квалификацию

Муниципальные служащие Белогорска повышают квалификацию. В отделе по делопроизводству и кадровой политике администрации города рассказали, что обучение в разных сферах деятельности, от строительства и муниципального заказа до информационной безопасности и медиа, прошли за 2022 год около трех десятков человек.

- Повышение квалификации – это вид дополнительного профессионального образования, без него в современном мире никак, – говорит замглавы по вопросам местного самоуправления Ольга Сапожникова. - Высокий уровень знаний, совершенствование навыков в соответствии с требованиями профстандартов очень важны. Требований к качеству работы местного самоуправления всё больше, поэтому обучение служащих — это непрекращающийся процесс.

Один из последних примеров – участие специалиста IT-отдела в пятом образовательном проекте «Медиашкола: Дальневосточный репортер». Реализуется он Фондом развития социальных инициатив при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. В основе лёг обучающий курс ТАСС.

— Это масштабный проект окружного уровня по повышению квалификации и подготовке на Дальнем Востоке сообщества журналистов, сотрудников пресс-служб региональных и муниципальных органов власти, - рассказала замглавы по информационным технологиям Марина Зингер. - Обучение бесплатное, приветствуется главой города. Теорией и практикой в рамках образовательного курса специалист блока информационного сопровождения местного самоуправления Белогорска Юлия Дубовая занималась во внерабочее время. Поскольку работа подразумевает ненормированный график, включая выходные и праздничные дни, понимаю, как порой было сложно. Но справилась. С повышением квалификации коллегу поздравляем! Здорово, что есть такие проекты, и Амурская область в них активно участвует. «Медиашкола» мотивирует и не дает специалистам застаиваться на месте!

Обучение служащих города продолжается и в 2023 году. В настоящее время специалисты разных сфер жизнеобеспечения Белогорска проходят бесплатное обучение «Высшей школы Госзакупок», получая дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.