Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Фиктивная регистрация»
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Фиктивная регистрация»

Сотрудники полиции информируют Жителей Белогорска о проведении оперативно - профилактическом мероприятии, направленного на пресечение незаконной миграции.

На территории города в целях осуществления миграционного контроля и профилактики нарушений действующего законодательства со стороны иностранных граждан и жителей других регионов Российской Федерации проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Фиктивная регистрация».

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что фиктивной признается регистрация или постановка на учёт в следующих случаях:

- на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов;

- без намерения пребывать (проживать) в этом помещении;

- без намерения собственника (нанимателя) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Вместе с тем, МО МВД России «Белогорский» напоминает жителям города, что, осуществляя фиктивную регистрацию или постановку на учет иностранных граждан или лиц без гражданства, граждане не только совершают уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуют сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений или скрывающихся от розыска.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону: 02 (102 с мобильного).