Вы здесь:  
Новости  / 
Установлена 100-метровая зона запрета реализации алкоголя вокруг учреждений образования
Вы здесь:  
Новости  / 
Установлена 100-метровая зона запрета реализации алкоголя вокруг учреждений образования

В Белогорске увеличено расстояние разрешенной торговли спиртосодержащей продукцией между образовательными учреждениями и точками сбыта алкоголя. Изменения закреплены в постановлении администрации города. Теперь магазины и объекты общественного питания смогут реализовать алкоголь при отдаленности от школ, детских садов, учреждений среднего профессионального образования, не менее, чем в 50, либо 100 метров.

— Решение принято на заседании расширенной комиссии, — рассказала консультант по контролю в области розничной торговли спиртосодержащей продукции Александра Цуцура. —  В ней приняли участие представители администрации, депутаты горсовета, учреждений образования, культуры, здравоохранения, бизнесообщество, представители управляющих компаний, Общественного совета. Предварительно провели оценку рисков, связанных с принятием муниципальных правовых актов по определению границ прилегающих территорий учреждений, на которых не допускается розничная продажа алкоголя, в том числе при оказании услуг общественного питания и организовали онлайн опрос, по итогам которого иные предложения не поступили. 

 100-метровая зона, попадающая под запрет продажи алкоголя, начинается от главного входа в образовательное учреждение, если нет ограждения, и заканчивается у входа в магазин, либо в объект общепита. В случае, если ограждение есть, расстояние составит 50 метров от калитки, ворот до входа в объект торговли или общепита.  Ранее это расстояние составляло 50 и 25 метров соответственно. 

Остальные новости за этот день