Вы здесь:  
Новости  / 
Проблему с «Трансэкосервисом» в Белогорске планируется обсудить на Совете глав при губернаторе
Вы здесь:  
Новости  / 
Проблему с «Трансэкосервисом» в Белогорске планируется обсудить на Совете глав при губернаторе

Глава Белогорска Станислав Мелюков в очередной раз предостерег «Трансэкосервис» о невыполнении обязанностей регоператора по уборке контейнерных площадок.

В управление ЖКХ и лично главе ежедневно поступают жалобы от жителей о переполненных мусорных контейнерах, а также захламленности вокруг площадок сбора твердых коммунальных отходов. 

— Региональному оператору «Трансэкосервис» - ситуация с вывозом ТКО не улучшается, пользуясь несовершенством законодательства, вы довели город до «полного срача» на контейнерных площадках. И не только, — написал глава Белогорска в своем Телеграм-канале Мелюков С.Ю. — «Автодорсфера» физически не успевает убирать за регоператором то, что находится рядом с мусорными контейнерами. В июне, на ближайшем Совете глав при губернаторе подниму вопрос ребром - или Министерство природных ресурсов Амурской области приведет в чувство регоператора (министр, как обещал, так и не приехал) или всяческими путями будем добиваться расторжения соглашения между ними с тем, чтобы вывозом ТКО занималась адекватная организация. А пока придется тратить средства местного бюджета на то, чтобы город окончательно не превратился в свалку.

Наряду с этим, глава Белогорска обратился к жителям и предпринимателям, выбрасывающим мусор в непредназначенных для этого местах, с призывом не помогать «Трансэкосервису» захламлять город, подчеркнув, что выбрасывать мусор необходимо в контейнеры, а не рядом с ними.

Остальные новости за этот день