Вы здесь:  
Новости  / 
В школах Белогорска стартовала неделя математики
Вы здесь:  
Новости  / 
В школах Белогорска стартовала неделя математики

В школах Белогорска стартовала предметная неделя в начальных классах «Математика – царица наук», которая направлена на формирование функциональной грамотности обучающихся.

Накануне педагоги школы №5 провели квест «Финансовая карта: математические секреты семейного бюджета», - рассказывает председатель Комитета по образованию и делам молодежи Милица Щипун. - Команды обучающихся начальной школы путешествовали по станциям «Экономия с умом», «Планирование бюджета», «Обязательные платежи». На каждой станции ребята учились планировать бюджет семьи, рассчитывать денежные потери от утечки воды из крана, сопоставлять доходы и расходы и еще много других проблемных ситуаций, которые важны в жизни каждого человека, решили участники мероприятия совместно с педагогами.

Также педагоги школы №200 провели открытые уроки «Наглядная геометрия: равносторонний прямоугольник четырехугольник – квадрат» и «Решение задач на движение».