Вы здесь:  
172 млн рублей направил Белогорск на модернизацию объектов ЖКХ
Вы здесь:  
172 млн рублей направил Белогорск на модернизацию объектов ЖКХ

172 млн рублей направлены на модернизацию коммунальной инфраструктуры Белогорска в 2021 году. Из них более 163 млн. рублей поступили из областного бюджета. Они направлены на реализацию 24 мероприятий  по ремонту объектов ЖКХ в целях энергосбережения и повышения энергетической эффективности города.

– 18 мероприятий в рамках модернизации относятся к “Горэнерго”, – рассказала и.о. начальника управления ЖКХ Юлия Савватеева. – Ресурсоснабжающим предприятием выполнен   ремонт тепловых сетей и котлов котельных "Южная", "Транспортная", "Районная", "Амурсельмаш".

Помимо этого, в рамках программы “Водоканалом” выполнен ремонт канализационных и водопроводных сетей. В текущем сезоне в полном объеме выполнен ремонт двух скважин водоснабжения и установлены частотно-регулируемые приводы на Центральном водозаборе.

- Завершены и работы по ремонту водопровода в районе озера "Летное" на сумму более 4,2 млн. рублей – рассказала замдиректора “Водоканала”  Надежда Литвиненко. –  Протяженность участка составила  1,4 тыс. метров. Также был произведен ремонт канализационных сетей школ №3 и №4.

Ранее сообщалось,  реконструкция и капитальный ремонт канализационных сетей и колодцев выполнены на территориях начальной школы №4 и школы №3  в рамках подготовки к благоустройству. Привести в порядок в 2021 году дворовые территории школ поручил глава Белогорска Станислав Мелюков.