Вы здесь:  
Новости  / 
О правилах безопасности на дороге водителям Белогорска напомнил Дед Мороз
Вы здесь:  
Новости  / 
О правилах безопасности на дороге водителям Белогорска напомнил Дед Мороз

Традиционную акцию «Подарок Деда Мороза» провели в преддверии новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции  для водителей Белогорска. Акция стала юбилейной. Она проводится на территории города в 10-й раз.  В ней приняли участие воспитанники и педагоги школы-интернат № 10.

– Мероприятие прошло в форме экзамена, который провели Дед Мороз и Снегурочка, – рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России "Белогорский" Светлана Чиченина. –  Каждый участник акции получил памятный подарок от воспитанников школы и напутствие от Деда Мороза и Снегурочки.   

В отделе ГИБДД  МВД России “Белогорский” отметили, что акция служит напоминанием о необходимости и важности соблюдения правил безопасности на зимней дороге, в условиях снегопада, гололеда, недостаточной видимости.

– Не случайно, данное мероприятие проводится в преддверии новогодних праздников, – добавила Светлана Чиченина. –  В предновогодней суете, в связи с активной подготовкой жителей к встрече Нового года, ситуация на дорогах требует повышенного внимания и соблюдения дисциплины.

В период подготовки к новогодним праздникам, Госавтоинспекция вновь напоминает участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности на дороге. Водителям необходимо усилить  внимание на дорогах, пешеходам – помнить о правилах безопасного перехода проезжей части. Родителям  следует позаботиться о безопасном досуге детей, исключая их выход на лед, катание на тюбингах, санках в местах, не предусмотренных для отдыха.