Вы здесь:  
Новости  / 
Дрон-школа Белогорска поделилась опытом с Северной Осетией
Вы здесь:  
Новости  / 
Дрон-школа Белогорска поделилась опытом с Северной Осетией

Школа дронов «Юные FPV пилоты» Белогорска провела видеовстречу с Фондом развития беспилотной Авиации Владикавказа. Видеосвязь продлилась 1,5 часа, рассказал руководитель школы дронов Белогорска Вадим Чанышев.

- Онлайн встреча состоялась по инициативе президента Алана Агкацева  и Завена Хачатуряна - замдиректора по проектной деятельности детского технопарка "Кванториум РСО-Алания", - отметил он. - Провели общий экскурс по учебному процессу в Школе дронов, проконсультировали по необходимому компьютерному оборудованию для организации шести рабочих мест по обучению в симуляторах. Благодаря проекту партии “Единая Россия” мы выиграли грант. Средства как раз и направили на апгрейд оборудования. 

На встрече стороны затронули практическую часть по тренировочным микродронам и оборудованию для полетов в условиях помещения. Выражена готовность продолжить проводить встречи в онлайн формате для консультаций и обменом опытом. Кроме того, стороны договорились о проведении товарищеских соревнованиях между воспитанниками, в онлайн симуляторе, которые должны пройти к концу 2022 года.

― Фонд развития беспилотной авиации Владикавказа, как и школа дронов Белогорска, видит перспективу использования дронов, ― отметил Вадим Чанышев. ― Сегодня ребенку важно четко самоопределиться в цифровом мире, где всё вокруг движется, шумит, издает магнитное излучение. Навык управления мультикоптером прививает детям культуру взаимодействия с объектами сложного, перегруженного инфраструктурой, мира. Важно, что ребенок ставит перед собой задачи, пытается найти ответ, анализирует ошибки и вдобавок получает удовольствие от процесса. Этому и обучаем в нашей школе.