Вы здесь:  
Сборная Белогорска соревнуется в финале XXIV Спартакиады городов Амурской области
Вы здесь:  
Сборная Белогорска соревнуется в финале XXIV Спартакиады городов Амурской области

Сборная Белогорска участвует в финале XXIV Спартакиады городов Амурской области. Трехдневные соревнования стартовали 17 июня. Они проходят на спортивных площадках Свободного. 

- Сборная Белогорска полностью укомплектована, - рассказала начальник Управления по ФК и С Ольга Саяпина. – В ее состав вошли 93 белогорца. Команда выехала в Свободный в 8:30. 

Спортсмены Белогорска участвуют во всех 8 финальных видах: легкой атлетике, баскетболе и волейболе (мужчины и женщины), мини-футболе, городошном и гиревом спорте. 

Соревнования проходят на свободненском стадионе «Локомотив». 17 июня с 14:00 прошли состязания по видам спорта: волейбол, баскетбол и мини-футбол, с 15:00 – предварительные забеги эстафеты 4х100 м. В 19:00 – торжественное открытие финала XXIV Спартакиады и финальные забеги эстафеты.  

18 июня с 9:00 начнутся соревнования по лёгкой атлетике, баскетболу, волейболу, мини-футболу, городошному и гиревому спорту. Закрытие Спартакиады состоится в 15:00, 19 июня.  

В управлении по физической культуре и спорту администрации Белогорска рассказали, что предыдущие 7 лет по итогам Спартакиады среди городов Амурской области Белогорск всегда был в тройке лидеров.  

В настоящее время по итогам участия белогорских спортсменов в предварительной программе Спартакиады Белогорск занимает 4 место в турнирной таблице с результатом 131 очко.