Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске отмечают 79 годовщину со Дня образования 35-й Краснознаменной армии
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске отмечают 79 годовщину со Дня образования 35-й Краснознаменной армии

35-я общевойсковая Краснознаменная армия отметила свое 79-летие. Торжественное собрание, посвященное этой дате, состоялось с участием личного состава воинских частей гарнизона и приглашенных гостей 17 июня. Открылась торжественная часть с внесения флага России и Боевого знамя под встречный марш в исполнении военного оркестра.  

Исполняющий обязанности командующего 35 армией полковник Сергей Стороженко вручил отличившимся в службе военнослужащим и гражданскому персоналу грамоты, благодарственные письма.

– Товарищи офицеры, сержанты, солдаты, ветераны, от имени командования Военного совета 35-й Краснознаменной армии поздравляю весь личный состав с 79-й годовщиной образования объединения, –отметил Сергей Стороженко. – Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в выполнении задач по обеспечению безопасности нашей Родины.  

От города по поручению главы Станислава Мелюкова 35-й Армии преподнесен в подарок телевизор. Слова  поздравления сказала руководитель фракции “Единая Россия” в Белогорском горсовете Виктория Гратий.  

– Невозможно переоценить ежегодный вклад армии в социально-экономическое развитие нашего города и в других муниципалитетах, – отметила Виктория Гратий. –  Это действительно многого стоит. Сколько объектов построено за эти 79 лет, сколько жилья введено для людей, дорог. Военно-патриотическое воспитание благодаря 35-й армии организовано в нашем городе. Какие мероприятия у нас проходят. Один только наш парад стоит того, чтобы на него посмотреть! История 35-й армии, без преувеличения можно сказать, что это летопись ратного труда нескольких поколений профессионалов военного дела, прошедших через Великую Отечественную войну. Сейчас на Украине, в Донбассе наши ребята выполняют свой воинский долг в специальной военной операции, и мы обязательно встретим их с победой. 

После торжественной части для участников состоялся праздничный концерт.