Вы здесь:  
Новости  / 
Сквер ул. Кирова-Чехова в Белогорске делают комфортным
Вы здесь:  
Новости  / 
Сквер ул. Кирова-Чехова в Белогорске делают комфортным

Сквер в районе ул. Кирова-Чехова благоустраивают в Белогорске. На многоуровневом участке обустраивают площадки под малые архитектурные формы будущей зоны отдыха. Мероприятия выполняются в рамках реализации проекта по программе «Комфортная среда». 

– На местности уже произведена разметка габаритных размеров, демонтаж нескольких насаждений, с максимальным сохранением фонда деревьев, выкорчевка пней, – рассказала главный специалист Управления ЖКХ Вита Рыбалко. – Также выполнена отсыпка площадок песчано-гравийной смесью. Для будущего зонирования пространства произведён монтаж опалубки площадок и опорных стенок с армированием в количестве трех штук. Верхняя площадка залита бетоном. В настоящее время ведётся заливка бетоном второй площадки.

Ранее сообщалось, благоустройство сквера в районе улиц Кирова-Чехова ведется по итогам голосования 2022 года. В прошлом году свой выбор на федеральной платформе za.gorodsreda.ru сделали более четырех тысяч белогорцев. 1696 человек отдали свои голоса за сквер в районе улиц Кирова-Чехова. В благоустройство общественного пространства будет вложено более 14,3 млн рублей.

Территория площадью 1,5 тыс кв.м. объединит в себе зоны как для активного, так и пассивного отдыха.  Здесь будут установлены 25 светильников, обустроены пешеходные зоны из тротуарной плитки, установлены урны, скамьи парковые, а также Г-образная лавочка длиною в 12 метров. В проекте предусмотрены также качельные комплексы, игровой комплекс «Городок», уличные тренажеры, гимнастическая площадка с Воркаут-комплексом.