Вы здесь:  
В реестр недобросовестных поставщиков внесен предприниматель, сорвавший исполнение мунконтрактов Белогорска
Вы здесь:  
В реестр недобросовестных поставщиков внесен предприниматель, сорвавший исполнение мунконтрактов Белогорска

Реестр недобросовестных поставщиков Российской Федерации дополнился предпринимателем, не исполнившим обязательства по двум муниципальным контрактам Белогорска.

Решение о привлечении к ответственности по факту неисполнения работ для муниципальных нужд вынесло Управление федеральной антимонопольной службы по Амурской области накануне. За счет региональных субсидий исполнитель обязан был оказать услуги по созданию и размещению в интернете информационных материалов, направленных на создание условий для развития малого и среднего бизнеса в Белогорске, а также решения вопросов местного значения, связанных с профилактикой правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

В отделе мунзаказа пояснили, что в обоих случаях были объявлены электронные аукционы. Их участниками стали два субъекта предпринимательской деятельности из Ленинградской и Амурской областей. Наименьшую цену контракта предложил предприниматель из Ленинградской области. Он же нарушил требования и сроки исполнения обоих заключенных контрактов, сорвав запланированные мероприятия, связанные с информационным обеспечением. Это и стало причиной обращения администрации Белогорска в УФАС.

Рассмотрев дело в режиме ВКС и выслушав пояснения обоих сторон, Управление антимонопольной службы Амурской области вынесло решение о включении предпринимателя из Ленинградской области в реестр недобросовестных поставщиков на срок 2 года, в связи с существенным нарушением исполнителем условий контрактов.

За последние два года — это первый случай признания недобросовестности при исполнении муниципальных контрактов.