Вы здесь:  
Новости  / 
О Белогорске в мультфильме: творчеством заняты дошколята
Вы здесь:  
Новости  / 
О Белогорске в мультфильме: творчеством заняты дошколята

Мультфильмы о Белогорске создают дошколята Белогорска и воспитатели.  Детский сад №5 стал первым учреждением, принявшим участие в творческом проекте, организованном в одном из блогов «Вконтакте». Его создала воспитатель логопедической группы Татьяна Маншилина из детского сада №11 «Лазурный» г.Анапа. Проект называется «География из-под стола».

- Почему из-под стола? А потому что мы ещё маленькие, и ходим под стол пешком, – поделилась организатор проекта. -  Мультфильм — это взгляд детей на свой город, со своей высоты, что интересно им и что бы они хотели рассказать о нём. Детям так понравилась эта идея, что они теперь хотят рассказать и о других городах, с высоты детского роста. Суть проекта создание серии мультфильмов.

Воспитанники подготовительной группы детского сада №5 под патронатом воспитателя Кристины Зюзиной рассказали о городском парке, площади им 30-летия Победы, памятнике Вежливым людям, физкультурно-оздоровительном комплексе им. Героя России Сергея Солнечникова. Мультфильм длится 2,3 минуты.