Вы здесь:  
Новости  / 
Юная жительница Белогорска создала экологический герб Амурской области
Вы здесь:  
Новости  / 
Юная жительница Белогорска создала экологический герб Амурской области

Школьница из Белогорска приняла участие во всероссийском конкурсе «Экологический герб: знать, чтобы сохранить», проводимый фондом им. В.И. Вернадского. Его целью было создание первой в Российской Федерации интерактивной карты экологических гербов субъектов и населенных пунктов.⠀

— Я предложила детям поучаствовать в данном конкурсе, многие ребята откликнулись, в том числе и Лиза, , – поделилась Ольга Орехова. -  Рассказала, как оформлять герб, какие элементы внести, где можно посмотреть про природу Белогорска и Амурской области. Все работы загрузила и написала описание гербов. Позже было организовано онлайн-голосование за экогербы, и Лиза набрала больше всего голосов.

По итогам конкурса работа белогорской школьницы стала победителем и получила Приз зрительских симпатий в возрастной категории 7-12 лет.

 — Ура, ура! Я стала победителем! – поделилась эмоциями Елизавета Геращенко. - Как же приятно и радостно побеждать! Придумала герб моей любимой области и… выиграла! Я благодарю своего учителя географии Орехову Ольгу Николаевну и поздравляю с нашей общей победой.

Церемония награждения победителей конкурса состоится в марте 2023 года на X Общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия» в Москве. В рамках торжественного события и будет презентована первая интерактивная карта экологических гербов России.