Вы здесь:  
Новости  / 
Юных белогорцев учат мерам пожарной безопасности
Вы здесь:  
Новости  / 
Юных белогорцев учат мерам пожарной безопасности

Юных Белогорцев учат пожарной безопасности. Отдел надзорной деятельности совместно с ПЧ-4 провели череду мероприятий в рамках проведения в 2021 году в РФ Года науки и технологий. 

– Эта целенаправленная профилактическая работа, проводят которую сотрудники государственного пожарного надзора и службы пожаротушения, – рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. – Также в течение всего учебного года в образовательных организациях проводятся беседы, классные часы,  инструктажи. В учреждениях ведутся минутки безопасности.

Так, в рамках мероприятий в школах и детских садах города организованы тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций, пожаров, демонстрация спасательного оборудования, демонстрацией работы с пожарным и спасательным инвентарём, демонстрация фильмов, мультфильмов, в образовательные организации распространены  видео-, аудио-, бумажные материалы для наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара, проведены дополнительные инструктажи и занятия о мерах комплексной безопасности, безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

Остальные новости за этот день