Вы здесь:  
Новости  / 
Новые правила землепользования и застройки утверждены в Белогорске
Вы здесь:  
Новости  / 
Новые правила землепользования и застройки утверждены в Белогорске

Новые Правила землепользования и застройки утверждены в Белогорске. Решение принято на очередном заседании горсовета 29 апреля. Основанием для принятия решения о подготовке проекта явились предложения, поступившие в инициативном порядке от физических и юридических лиц, а также необходимость приведения положений правил землепользования и застройки в соответствие с положениями нового генерального плана.

– Главная задача - создание условий для устойчивого развития территории, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия, создания условий для планировки территорий, создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капстроительства, – отметил начальник отдела по строительству и архитектуре администрации Белогорска Сергей Ушаков. – Проект разработан в соответствии с положениями Градостроительного кодекса Российской Федерации, законодательством Амурской области. Предварительно он прошел процедуру публичных слушаний. Они состоялись 16 апреля 2021 года с положительным результатом.

Депутаты приняли Правила землепользования и застройки единогалсно. Решение вступит в силу со дня его опубликования в газете «Белогорский вестник».

Остальные новости за этот день