Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске состоялась акция “Сад Победы”
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске состоялась акция “Сад Победы”

76 саженцев берез высадили в сквере “Молодежный” Белогорска в преддверии Дня Победы. 29 апреля состоялась городская памятная акция по посадке деревьев “Сад Победы”.

Первые деревья в “Саду Победы” высадили глава Белогорска Станислав Мелюков, замглавы по вопросам социальной политики Галина Бурмистрова, юнармейцы и представители 35 Краснознаменной общевойсковой армии.

― Это очень благородная акция, ведь в память о героях мы украшаем и озеленяем территорию города деревьями, ― сказал глава Белогорска Станислав Мелюков. ― К сожалению, некоторым не нравится, ломают, выкапывают - это плохо. Несмотря на свою занятость, также принимаю участие в подобных акциях. Мужчина должен, как говорят, построить дом, посадить дерево, воспитать сына. У меня еще и дочь есть. Я все сделал. Но, а деревья в Белогорске будем и дальше сажать.

Для высадки 76 саженцев военнослужащие заблаговременно подготовили лунки, предприятие по благоустройству дорог “АвтоДорСфера” редоставило лопаты и 25 ведер, а также обеспечило водой для полива.

Остальные новости за этот день