Вы здесь:  
Новости  / 
Глава Белогорска поблагодарил всех причастных за появление в городе IT-куба
Вы здесь:  
Новости  / 
Глава Белогорска поблагодарил всех причастных за появление в городе IT-куба

2 декабря IT-куб Белогорска устроил знакомство городских образовательных организаций со своим учреждением. Встреча состоялась с участием главы Белогорска Станислава Мелюкова. Он выразил благодарность всем причастным к тому, что в городе появился современный Центр цифрового развития.

— Считаю, что за полгода сделать такой IT-куб ни одному амурскому муниципалитету не по силам, — отметил глава города. — Никто не верил, что мы это сделаем. Но мы сделали, и самое главное, что все работает. Есть тонкости: за IT-куб муниципалитет не отвечает, и мы будем настаивать на том, чтобы его когда-нибудь передали городу.  А пока, я надеюсь, что будет налажено взаимодействие IT-куба с  образовательными учреждениями. 

На мероприятии за вклад в развитие дополнительного образования глава города вручил Благодарственное письмо губернатора Василия Орлова замглавы по соцполитике Галине Бурмистровой. Генеральный директор ООО «Концепт»  Дмитрий Осипов получил Почетную грамоту Законодательного Собрания Амурской области. Директор школы №200 Наталья Лотова, директор АМЦФПК Ирина Кулыгина, директор ООО «ТЭСТ» Юрий Пушков, директор Центра допобразования детей Екатерина Салманова, руководитель Дрон-школы Вадим Чанышев, специалисты Комитета по образованию и делам молодежи получили Почетные грамоты и Благодарственные письма главы Станислава Мелюкова.