Вы здесь:  
Новости  / 
Школьники Белогорска посетили Амурский колледж сервиса и торговли
Вы здесь:  
Новости  / 
Школьники Белогорска посетили Амурский колледж сервиса и торговли

Школьники Белогорска посетили Амурский колледж сервиса и торговли. Девятиклассники познакомились с историей колледжа, с профессиями и специальностями, а также правилами приема на обучение по разным специальностям.

- Ребята также посетили учебные кабинеты, лаборатории, музей и спортивный зал колледжа, рассказывает начальник отдела общего образования Юлия Киреева. – Специально для гостей студенты колледжа проводили мастер-классы и рассказывали об особенностях их будущей работы.

Школьники попробовали себя в качестве экономистов и коммерсантов. Работали с программой «1С Бухгалтерия», пробовали вести работу на контрольно-кассовой машине. А также с энтузиазмом лепили булочки и перебирали сою, принимали активное участие в лабораторных исследованиях.

- Будущие выпускники заинтересовались профессиями и специальностями колледжа, - отметила она. - Ребятам очень понравилось. Многие из них отметили, что эта экскурсия была интересной и очень познавательной. Они печатали чеки, работали с документами, делали разные фигурки из теста для булочек, а также послушали небольшие выступления учащихся и преподавателей.