Вы здесь:  
Новости  / 
Межрайонный семинар на тему инновационных практик в дошкольном образовании состоялся в Белогорске
Вы здесь:  
Новости  / 
Межрайонный семинар на тему инновационных практик в дошкольном образовании состоялся в Белогорске

В Белогорске 15 марта состоялся межрайонный семинар "Инновационные практики в системе дошкольного образования". В нем приняли участие заведующие детских садов, специалисты органов управления образованием 18 муниципальных образований региона.

В качестве экспертов на семинаре присутствовали и. о. заведующего кафедрой теории и методики дошкольного и начального общего образования Амурского областного института развития образования Любовь Марушенко и сотрудники данной кафедры.

— Проектная деятельность — это здорово, — отметила замглавы по соцполитике Галина Бурмистрова. —   Дошкольное образование – это особый мир. Люблю бывать в детских садах, особенно, после того, как в прошлом году город благоустроил территории всех дошкольных учреждений, установили везде современные малые архитектурные формы, игровые комплексы.  Муниципалитет нашёл возможность сделать это, за что спасибо главе Белогорска и за развитие социальной сферы в целом.

 Мероприятие прошло на базе двух площадок. Стартовал семинар в 9 утра в детском саду №1 и продолжился во второй половине дня в детском саду №54.

— Педагоги детского сада №1 и №2 представили опыт работы по проектной деятельности с воспитанниками и родителями, — рассказала председатель комитета по образованию и делам молодежи Милица Щипун. —  Слушателям презентовали проекты «Положительный имидж ДОУ - залог успеха», «Эколята - дошколята», «Детская студия мультипликации «Чебурашка»», «Азбука дорожного движения», «Волшебный мир бумаги», «Игры и забавы на Руси». Также участники семинара приняли участие в командной работе «Эффективность проектной деятельности в системе дошкольного образования».

В детском саду №54 при помощи коллег из Детского сада №2 гостям был представлен опыт работы по организации развивающей среды и практикум по командообразованию.