Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске подвели итоги акции «Безопасность детства»
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске подвели итоги акции «Безопасность детства»

В Белогорске подведены итоги зимнего периода Всероссийской акции «Безопасность детства» 2022-2023. В комитете по образованию и делам молодежи напомнили, что направлена она на обеспечение безопасности детей и проводится с участием уполномоченных по правам ребенка, органов полиции, МЧС, местного самоуправления, учреждений образования, культуры, социальной защиты, спорта, общественных организаций и граждан.

— В период акции прошли рейдовые мероприятия с целью обеспечения безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми при нахождении в местах зимнего отдыха, - рассказывает начальник отдела общего образования Юлия Киреева. - Рейды направлены на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Усиление мер по обеспечению безопасности детей в зимнее время в рамках Акции «Безопасное детство» позволило добиться того, что несчастных случаев среди несовершеннолетних не было зафиксировано.

С целью организации досуга обучающихся в период зимних каникул в в школах были  проведены такие мероприятия как «Слет отцов», «Соревнования по лыжам», «Зимняя эстафета», «Юнармейская зима», «Веселые старты», «Спортивное ориентирование», «На каток всей семьей», «Семья на катке», «Спорт норма жизни», «Новогодняя лыжная гонка», «Зимний бум».