Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске стартовал карточный ремонт дорог
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске стартовал карточный ремонт дорог

В Белогорске начался карточный ремонт дорог. Как рассказали в Управлении ЖКХ, 17 мая произведён ремонт на автобусной посадочной площадке на привокзальной площади.

- Этот участок был проблемный, - рассказывает начальник Управления ЖКХ Белогорска Наталия Трушина. -  Образовались ямы, где после осадков скапливалась вода. Это доставляло больше неудобства пассажирам и водителям автобусов. Подрядчик произвел снятие старого покрытия. Получилось более 200 квадратных метров, глубиной до 9 сантиметров. После был уложен новый асфальт.

Ранее сообщалось, по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова, дорожная кампания 2023 года включит в себя карточный ремонт дорог и ямочный. Планируется отремонтировать перекопы в центральной части города после ремонта сетей тепло- и водоснабжения, ремонт участка дороги по ул. Кирова от Локомотивного депо до ул. Партизанская и карточный ремонт трех участков после устранения пучин, образовавшихся из-за переувлажнения почв. Планируется отремонтировать ул. Космическая, ул. Шевченко, а также ул.Фрунзе, если хватит средств.

В Управлении ЖКХ рассказали, что обследование дорожной сети после зимнего периода выявило 37 участков, нуждающихся в ремонте. На это необходимо более 40 млн рублей. Из регионального бюджета на дорожные работы, вместе с тем, муниципалитету выделено всего 23 млн рублей.