Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорск принимает участников XXV Спартакиады городов Амурской области
Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорск принимает участников XXV Спартакиады городов Амурской области

Белогорск принимает участников XXV Спартикиады городов Амурской области. Регистрация команд началась с 8:30 в Физкультурно-оздоровительном комплексе им. С.Солнечникова. В 2023 году впервые принимают участие 11 территорий. Фоторепортаж на белогорск.рф в разделе «В объективе».
После регистрации каждый спортсмен XXV Спартакиады получает на память от Белогорска полезный набор. Наборы сформированы по решению главы города Станислава Мелюкова. Подарок включает в себя фирменный рюкзак, спортивную бутылку, фирменные блокнот и ручку, наклейки из серии «Город вежливых людей», влажные салфетки и нашивку «Россия». Помогают в организации процесса почти пол сотни волонтеров.
Первой 10 июня регистрацию прошла команда из Тынды.
— Делегация из Тынды приехала в составе 73 человек, — рассказала начальник управления по ФК и С Ольга Саяпина. — Регистрацию прошли все команды: Белогорска, Благовещенска, Сковородинского района, Циолковского, Райчихинска, Шимановска, Магдагачинского района, Прогресса, Свободного, Зеи. Самая многочисленная делегация из Благовещенска — 98 человек, сборную Белогорска представляют 94 спортсмена.
Первые соревнования Спартакиады стартуют сегодня с 14:00. Они пройдут на стадионе «Амурсельмаш», в горпарке, ФОКе. Белогорцы могут стать зрителями соревнований и поддержать своих спортсменов.
Узнать расписание соревнований участникам и зрителям поможет телеграм-бот XXV Спартакиады городов Амурской области. Чтобы подписаться на бот, достаточно в поисковой строке Телеграм набрать «Спартакиада» или amursport.
Найти виртуального помощника можно и через QR-код. Он размещен на официальном сайте города белогорск.рф в разделе XXV Спартакиады городов Амурской области, а также в социальных сетях городского проекта «Открытый муниципалитет» и Госпаблики, в газете «Сегодня на Амуре» №22 от 7 июня.