Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске стартовали первые соревнования XXV Спартакиады городов Амурской области
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске стартовали первые соревнования XXV Спартакиады городов Амурской области

С 14:00 10 июня в Физкультурно-оздоровительном комплексе им. С. Солнечникова прошли соревнования по волейболу. В горпарке сборные состязались в баскетболе. Фоторепортаж на белогорск.рф в разделе «В объективе».

Сегодня соревновались в волейболе 10 женских команд: Белогорск, Благовещенск, Сковородино, Тында, Шимановск, Свободный, Циолковский, Зея, Магдагачи и Прогресс и 9 мужских: Белогорск, Свободный, Сковородино, Зея, Благовещенск, Циолковский, Райчихинск, Тында, Магдагачи. — рассказал главный судья соревнований Евгений Федюра. — Среди мужчин борьба идет в основном на «2:0», у женщин более напряженная борьба. Впереди еще два дня соревнований. Сегодня спортсмены заряжены энергией. Посмотрим, как будет в следующие дни.

Сегодня и до обеда 11 июня волейбольные команды играют в трех подгруппах по круговой схеме. Далее начнутся стыковые, финальные игры за места.

В баскетболе сегодня проходят матчи между командами:

Свободный-Магдагачи, Благовещенск – Циолковский, Тында – Райчихинск, Зея – Сковородино, Благовещенск – Магдагачи, Циолковский – Свободный, Шимановск – Райчихинск, Белогорск – Сковородино.

11 и 12 июня соревнования будут проходить с 9 утра. По волейболу игры продолжатся в ФОКе, по баскетболу — на стадионе «Амурсельмаш» и в горпарке.

Узнать расписание всех соревнований XXV Спартакиады городов Амурской области белогорцы могут через телеграм-бот XXV Спартакиады городов Амурской области. Чтобы подписаться на бот, достаточно в поисковой строке Телеграм набрать «Спартакиада» или @amursport_bot

Найти виртуального помощника можно и через QR-код. Он размещен на официальном сайте города белогорск.рф в разделе XXV Спартакиады городов Амурской области, а также в социальных сетях городского проекта «Открытый муниципалитет» и Госпаблики, в газете «Сегодня на Амуре» №22 от 7 июня.