Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске начались соревнования XXV Спартакиады городов Амурской области
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске начались соревнования XXV Спартакиады городов Амурской области

Стадион «Амурсельмаш» принял первые соревнования XXV Спартакиады городов Амурской области.
С 14:00 здесь состоялся мини-футбол, баскетбол среди женских команд и легкоатлетическая эстафета.
Фоторепортаж на белогорск.рф в разделе «В объективе».
- Белогорск всегда славился своим гостеприимством, - говорит главный судья XXV спартакиады городов Амурской области Евгений Лобанов. – В гости 10 июня приехали 11 команд, которые в течение трех дней будут соревноваться по семи видам спорта. Результаты будут известны только в третий день, но надеемся, что на этом замечательном стадионе команды готовы показать хорошие результаты. Стадион «Амурсельмаш» в Белогорске один из лучших стадионов в Амурской области – новое поле, атлетические дорожки, все соответствует требованиям. Такая качественная спортивная база позволит белогорским спортсменам еще лучше участвовать в Спартакиаде и показывать наилучшие результаты.
Мужская и женская сборные Белогорска по легкоатлетической эстафете вышли в финал. Он состоится 11 июня в городском парке после церемонии открытия.
- Юбилейная Спартакиада – это действительно очень грандиозное мероприятие, - говорит министр физической культуры и спорта Амурской области Дмитрий Кутека. – Его всегда ждут спортсмены и зрители. Белогорск принимает несколько сотен спортсменов. Администрация Белогорска - молодцы, подготовились хорошо. Все спортивные площадки готовы. Осталось только дождаться результатов и пожелать удачи всем спортсменам. Болею за лучших, я болею за спорт и здоровый образ жизни. Очень приятно, что в этом году количество спортсменов больше, чем в прошлом. В Белогорске достаточно хорошая спортивная база, которая позволяет провести такое масштабное мероприятие на высоком уровне. По итогам 2022 года Белогорск выше среднего, чем по области по количеству спортсменов систематически занимающихся. Белогорск идет в правильном направлении – создает максимум для того, чтобы жители могли заниматься спортом.
Узнать расписание всех соревнований XXV Спартакиады городов Амурской области белогорцы могут через телеграм-бот XXV Спартакиады городов Амурской области. Чтобы подписаться на бот, достаточно в поисковой строке Телеграм набрать «Спартакиада» или @amursport_bot
Найти виртуального помощника можно и через QR-код. Он размещен на официальном сайте города белогорск.рф в разделе XXV Спартакиады городов Амурской области, а также в социальных сетях городского проекта «Открытый муниципалитет» и Госпаблики, в газете «Сегодня на Амуре» №22 от 7 июня.