СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Алина Малдейкина из Белогорска стала бронзовым призером VII «Международный Кубок Содружества федераций киокушинкай каратэ»

Белогорская спортсменка Алина Малдейкина вернулась из Москвы, где проходил VII «Международный Кубок Содружества федераций киокушинкай каратэ». В соревнованиях приняли участие более 350 сильнейших спортсменов из России, Беларуси, Кувейта, Саудовской Аравии и Казахстана.

Юные пловцы Белогорска –призеры Чемпионата и Первенства Амурской области

Белогорские пловцы приняли участие в Чемпионате и Первенстве Амурской области по плаванию. Соревнования проходили с 22 по 25 апреля в Благовещенске.

Баскетболистки Белогорска вновь привезли домой "золото"

Белогорская сборная команда девушек с 17 по 19 апреля выезжала в Тамбовку для участия в открытом первенстве муниципального округа по баскетболу памяти «Отличника народного просвещения» А.А. Юдина.

Команда школы №17 победила в муниципальном этапе «Президентских спортивных игр»

 

В Белогорске завершены состязания в рамках муниципального этапа «Президентских спортивных игр». Стартовали они в начале апреля. За победу боролись команды из школ №№3, 4, 5, 10, 11, 17 и 200.

Определены победители конкурса рисунков «Художник – ГТОшник»

 

В Белогорске подведены итоги конкурса рисунков «Художник – ГТОшник». В центр тестирования ГТО поступило 14 работ. Всем юным авторам по 6 лет (I ступень комплекса ГТО). Большинство конкурсантов из детского сада №9.

 

9 мая легкоатлетическую эстафету в Белогорске проведут в один массовый забег

Спортактив Белогорска готовится к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая в городе пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета. Как и прежде, белогорцы пробегут по центральной улице города. Дистанция составит 3 километра.
В День Победы в Белогорске легкоатлетическая эстафета проводится ежегодно, на протяжении уже полувека. Исключением стали 2020 и 2023 год.  

Юные спортсмены из Белогорска вошли в состав сборной России по муай-тай

Белогорские спортсмены стали победителями первенства России по муай-тай. Соревнования прошли проходили с 14 по 21 апреля в Москве. Всего на турнир съехались около тысячи участников из разных регионов страны. Белогорцы выступали в составе сборной Амурской области из 22 спортсменов в возрасте 12-13 и 14-15 лет.