Вы здесь:  
Первые 2К: Белогорск голосует за комфортную среду
Вы здесь:  
Первые 2К: Белогорск голосует за комфортную среду

Более двух тысяч человек проголосовали за объект, который необходимо благоустроить в 2024 в рамках федерального проекта по созданию комфортной городской среды в Белогорске. Ранее сообщалось, в голосование на общероссийской платформе https://za.gorodsreda.ru включены три общественных пространства в разных микрорайонах города «Амурсельмаш», «Зеленый городок», «Центральный». Объекты выбраны общественностью на основе рейтингового голосования, состоявшегося в марте.

Почти 2,5 тысяч голосов отдано белогорцами за объекты будущего благоустройства за первые пять дней выбора территорий, – рассказала начальник управления ЖКХ Наталия Трушина. - Активно работают волонтеры в возрасте от 14 лет и старше. Они помогают поучаствовать в общественном голосовании в учреждениях, образования, культуры, спорта, на производствах, предприятиях и организациях города. Несмотря на то, что голосование продлится до последних чисел мая, волонтеры намерены охватить максимальное число граждан с активной жизненной позицией в максимально короткие сроки. Проголосуют белогрцы за комфортную среду не только без отрыва от производства, но и в общественном транспорте. Школьники и юнармейцы 20 апреля намерены организовать волонтерский десант в пассажирских автобусах. Они разместят информационные плакаты с QR-кодом для голосования и предложат поучаствовать в голосовании пассажирам.

Ранее сообщалось, выбор территории для благоустройства осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 

Есть несколько способов голосования: через портал Госуслуг, через официальный профиль администрации Белогорска в ВКонтакте (модуль "Решаем вместе"), через официальный портал общероссийского голосования, а также с помощью волонтеров.