Вы здесь:  
Новости  / 
«Буксир»: наставники и наставляемые Белогорска запустили проект
Вы здесь:  
Новости  / 
«Буксир»: наставники и наставляемые Белогорска запустили проект

В Белогорске реализуется муниципальный проект «Буксир» по организации наставничества и шефства. Первая встреча наставников и наставляемых состоялась накануне в Центре культурного развития.

- Наставничество – волонтерский вид деятельности социально активных людей готовых понять, принять и помочь, - говорит председатель Комитета по образованию и делам молодежи Милица Щипун. – Проект «Буксир» был придуман по инициативе замглавы по социальной политике Галины Бурмистровой. В настоящий момент сформировано 15 пар наставников и наставляемых.

В проекте приняли участие работники РЖД с активной жизненной и гражданской позицией.

- На первой встрече пар-участников, определен план работы на ближайшие 3 месяца, проведены игры по командообразованию, - отметила Милица Вадимовна. – Формат наставничества будет включать в себя работу по направлению волонтерства – это и уборка памятников, уборка захоронений, а также приобщение подростков к культурной и спортивной жизни. Дети совместно с наставниками будут посещать музеи, библиотеку, Центр культурного развития и участвовать в спортивных мероприятиях.

Следующая встреча пар наставников состоится в музее железнодорожного транспорта локомотивного депо станции Белогорск им. Ю.П. Гаранина.