Вы здесь:  
Новости  / 
Многофункциональное предприятие Белогорска показали губернатору региона
Вы здесь:  
Новости  / 
Многофункциональное предприятие Белогорска показали губернатору региона

Мощности производственного комплекса группы компаний ЖСК оценил в рамках рабочего визита в Белогорск Губернатор Амурской области Василий Орлов. С работоспособностью и многофункциональностью объекта руководителя региона познакомил директор предприятия Александр Башун.

Новое производственное оборудование отечественного производства общей стоимостью 28,6 млн. рублей приобретено в 2021 году. Комплекс объединяет в себе завод по производству резиновой крошки, бетонный и асфальтный завод.

- Приобретение производственного оборудования позволило не только сохранить и увеличить количество рабочих мест, - отметил Александр Башун. – Сейчас у нас трудятся 450 человек. А в 2022 году составит свыше 500 человек.

Производство позволило не только не допустить приостановку деятельности в условиях кризиса, связанными с ограничениями в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, но и выполнить работы по строительству и ремонту ключевых объектов города Белогорска.

Так, на основе мощностей предприятия произведен ремонт площади имени 30-летия Победы, установка игрового комплекса «Сказочное королевство» в городском парке культуры и отдыха, устройство спортивной зоны школы № 10 и другие объекты.

- Вторичная переработка покрышек – это одно из важных направлений борьбы за экологию, - отметил губернатор Василий Орлов. – Это сырье может использоваться при строительстве, благоустройстве разных объектов. Увидев производство, дам соответствующие поручения. Такие предприятия регион поддерживает.