Вы здесь:  
Новости  / 
“Сообщи, где торгуют смертью”: в Белогорске стартовала профакция
Вы здесь:  
Новости  / 
“Сообщи, где торгуют смертью”: в Белогорске стартовала профакция

В Белогорске с 18 по 29 октября пройдет второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Он направлен на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения, оказание квалифицированной помощи и консультирования по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

- Ежегодно данные мероприятия проводятся сотрудниками полиции совместно с органами исполнительной власти Амурской области и органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики и лечения наркомании, ―  рассказывает инспектор группы анализа, планирования и контроля Штаба МО МВД Вероника Курган. ― В период проведения акции все желающие могут сообщить информацию о фактах распространения и потребления наркотиков, наркопритонах, получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей следующими удобными способами:

  • позвонить на «телефон доверия» УМВД России по Амурской области 8 (4162) 59-40-59 (круглосуточно, анонимно, конфиденциально). Междугородные звонки со стационарных телефонов осуществляются бесплатно;
  • оставить сообщение на официальном сайте УМВД 28.мвд.рф в рубрике «Приём обращений»;
  • позвонить на горячую линию Амурского областного наркологического диспансера 8(4162) 77-67-07, 8(909)810-55-54 (г. Благовещенск), 8(909)810-55-56 (г. Белогорск).

В период первого этапа акции на «телефоны доверия» органов внутренних дел области и в Амурский областной наркологический диспансер поступило 425 звонков. 54 обращения касались незаконного приобретения, хранения и распространения наркотических средств, 370 - связаны с вопросами лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сотрудниками полиции выявлено 40 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Составлено 52 протокола об административном правонарушении за немедицинское потребление наркотических средств и их употребление в общественных местах. Из незаконного оборота изъято около 63 кг наркотиков. Проверено более 320 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.